Оценить качество обслуживания
Сервис для автомобилей Volvo

Адрес: г. Екатеринбург, ул. Шейнкмана, д. 123 (за дворцом спорта)
с 10:00 до 20:00 без перерыва и выходных

  (343) 31-79-333

Volvo свой первый электромобиль выпустит в Китае

24 апреля 2017

В ходе автосалона в Шанхае, который был открыт 19 апреля, автопроизводитель премиальных авто «Вольво» заявил о своих планах выпустить свой первый электромобиль в Китае. Это будет электрический авто на платформе CMA. Данное шасси берется за основу дебютного кроссовера Lynk&Co 01 серии. Автолюбители смогут самостоятельно провести свой тест-драйв электровольво лишь в 2019 году. Именно тогда электромобиль Volvo появится в продаже.

Кроссовер Lynk&Co 01 серии

Машина на электрическом двигателе разработки специалистов «Вольво», произведенная на китайской площадке, будет продаваться по всему миру. В данный момент в Китае функционируюют 3 завода Volvo. В частности это заводы: Чэнду, Люйцяо и Дацине. Производственные площадки занимаются сборкой автомобилей «Вольво» 40-й, 90-й и 60-й серии. Напомним, автопроизводственная компания Volvo Cars c 2010 года принадлежит холдингу Geely Holding.

Новинка будет создаваться на модульной платформе Compact Modular Architecture,  это один из первых совместных проектов специалистов Volvo и холдинга Geely. Платформа предназначена для компатных авто, включая новую Volvo 40-серии и автомобили бренда Lynk&Co. Немотря на то, что модификация S40 – независимая модель, 40 семейство «Вольво» будет представлено не только электрокарами, но и версией с ДВС и гибридными моделями.

Автомобиль Lynk&Co совместного производства Volvo-Geely является также гибридной установкой, он будет работать как на 1,5 литровом бензиновом двигателе, так и на электрическом моторе. Первыми автомобиль повезет увидеть жителям Поднебесной, лишь пото он появится на американском и европейском рынках. 

Электрокар Volvo будет представлять собой небольшой кроссовер. Запланированная стоимость авто от 35-40 тысясч долларов. Запаса одного заряда будет хватать на 400 км. Также руководство «Вольво» подтвердило, что занимается разработкой еще одного электрмобиля. Он создается на платформе SPA. Это полностью электрический авто. В его основе лежит архитектура Scalable Product Architecture , которая также является основополагающей в 90-й серии Volvo и нового XC-90. Первый атокар на базе SPA выйдет ячуть позднее, руководство фирмы не уточняет дату. 

Производитель рассчитывает на популярность электрических моделей. Шведы планируют продать к 2025 году более 1 млн. чистых электрокаров и гибридных подзаряжаемых моделей. Китай в качестве производственной площадки Volvo выбрала неслучайно. Эта страна выходит на первые позиции по продажам, а также города Китая отлично подготовлены к появлению большого количество электроавто за счет наличия большого количества зарядных станций. Кроме того, власти заинтересованы в производстве электромобиля и активно поддерживают предложение производителя. Китайские власти взяли курс на улучшение экологии в стране, и решили пересадить жителей Поднебесной на экологически безопасные автомобили – электрокары.

Центр технического обслуживания и сервис «Стиль-Моторс» производит техническое обслуживание автомобилей Вольво с 2009 года. У нас вы можете сделать диагностику, провести ТО, выполнить ремонт автомобилей Вольво в Екатеринбурге. Наши специалисты готовы взяться за любой ремонт автомобилей марки Volvo. На использованные оригинальные запасные части предоставляется гарантия.

Запишись на ремонт

Цена нормо-часа: 1 000 руб.
Запчасти в наличии
Гарантия качества работ
Новейшее оборудование
или позвоните +7 (343) 31-79-333